пятница, 23 мая 2014 г.

Туркменские посетители всегда должны возвращаться!!!

Примеры инструментов для ретаргетинга


  • Яндекс.Директ. Можно настроить в случае, если ваш сайт имеет среднюю или большую аудиторию. Также на сайте должен быть счетчикЯндекс.Метрики с указанием цели: страница «Корзины» или страница «Спасибо, что выбрали нас». Еще должны быть включены показы на тематических площадках.
  • Google.AdWords использует гибкий механизм для настройки ремаркетинга вашего сайта. Сервис позаботился о том, чтобы у вас не возникло вопросов и создал целый раздел с подробными статьями: от теоретических «Применение ремаркетинга для охвата посетителей сайта и пользователей приложения» до«Как добавить тег ремаркетинга» с видео-инструкцией.
  • Facebook Exchange предлагает ретаргетирование на основе простого механизма: пользователь посещает сайт, и данные об этом действии фиксируются в cookies. Также эта информация поступает на платформу по размещению рекламы под названием DSP (Demand Side Platform). Именно она распознает посетителя на Facebook, и в следующий раз, когда он посетит эту соцсеть, ему будет показана реклама, ведущая на сайт.
  • ВКонтакте ретаргетинг позволяет создать до 100 различных целевых групп. Причем, вам не обязательно устанавливать на сайт виджеты или авторизацию через ВКонтакте. Нужен только HTML-код, который система сгенерирует специально для вашего домена. Также можно загрузить данные о пользователях для группы из файла.
  • Таргет@Mail.Ru на фоне ценников ВКонтакте или Facebook предлагает более приземленные условия для немасштабного бизнеса. Чтобы начать с ним работу, нужно внести сайт в Рейтинг@Mail.Ru. После заполнения анкеты вы получите код. В пункте «Цели» можно указать URL целевой страницы, «глубину» просмотра, время просмотров, действие и т.д. Всего таких целей до 50 штук.
Ретаргетинг не работает по четко выверенному алгоритму. Чтобы эффективно его применять, нужно вникнуть в механизм работы и поставить себя на место пользователя. Единственный баннер для всех страниц не принесет желаемого результата – продаж. Нужно пробовать различными способами заново привлечь пользователя и сделать из него постоянного клиента. Причем, это касается не только ретаргетинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий