вторник, 12 мая 2015 г.

Делать Маркетинг и не знать о Туркменистане...

Информация о стране Туркменистан


Информация о стране ТуркменистанТуркменистан - тюркское государство в Центральной Азии. Название Туркменистан происходит от персидского языка, что означает «земля туркмен». Название столицы Ашхабада, также приобретено из персидского языка, что переводится как «город любви». До 1991 страна входила в состав республик Советского Союза и была известна как Туркменская Советская Социалистическая Республика. Граничит с Афганистаном на юго-востоке. Ираном на юго-западе. Узбекистаном на северо-востоке. Казахстаном на северо-западе и Каспийским морем на западе. По данным CIA World Factbook 2006 года, Туркменистан занимает 5-е место в мире по темпам роста ВВП. Хотя это и богатое природными ресурсами в определенных областях государство, большая часть страны покрыта Каракумами Туркменскими (туркм. «черный песок»). Это песчаная пустыня на юге Средней Азии, покрывающая большую часть Туркмении. Площадь составляет порядка 350 000 км².
Туркменистан является 52-й по величине страной в мире. Его территория немного меньше Испании, но несколько больше американского штата Калифорния.
Климат страны состоит в основном из засушливых субтропических пустынь с небольшим количеством осадков. Зима мягкая и сухая, при этом большинство осадков выпадает в период с января по май.
Туркменское побережье вдоль Каспийского моря простирается на 1 768 км.



Любые услуги, которые Вы заказываете через Интернет-магазин "Арасса-Дизайн" оплачиваются предварительно в манатах Туркменистана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий