среда, 5 августа 2015 г.

Плоский дизайн: что? как? и зачем?

Плоский дизайн: что? как? и зачем?

04.08.2015Источник:  OOO АртисМедиа

Плоский дизайн: достоинства
Нельзя отрицать, что плоский дизайн стал основным трендом в современном веб-дизайне. Он везде. Его, например, используют Google и Microsoft (Windows 8).
Почему он стал таким популярным? В чем его преимущества? Ответы на эти вопросы можно получить в этой статье.

Плоский дизайн это тренд
Плоский дизайн — очень модно, но как долго это будет продолжаться?
Если вы дизайнер, то время перейти на плоский дизайн. Проекты с использованием этого стиля получают тонну признаний от блогов о дизайне, что поможет вам продвигать ваше имя и/или компанию.
С другой стороны, вы никогда не знаете, как долго будет длиться тенденция. Но она когда-нибудь все равно закончиться.
Уже сейчас можно заметить движение от чисто плоского дизайна к «полуплоскому», или к плоскому дизайну с использованием длинных теней.
Если вы проводите редизайн сайта или приложения часто, то этот модный дизайн вам подойдет. Но если вы хотите сайт, который будет актуальным длительный срок, то лучше не увлекаться трендом.

 Простой мобильный интерфейс
Лучшая сфера для использования плоского дизайна это мобильный интернет. А так как доля мобильных пользователей с каждым годом увеличивается, то использование плоского дизайна очень эффективно.
Основной плюс – он простой в использовании. Например, большие смелые кнопки помогают избежать масштабирования экрана для поиска ссылки.

 Яркий цвет устанавливает настроение
Плоский дизайн кажется позитивным. И в основном из-за используемых цветов. Они яркие, смелые и интересные; они помогают установить тон взаимодействия и дружелюбности.
Все оттенки цветов плоского дизайна уютные и теплые. Даже темные цвета теплых оттенков.
Плоский дизайн включает в себя много цветов, что повышает положительные эмоции. Разве кто-нибудь смотрел на радугу и называл ее грустной?

 Фокус на качественной типографии
Одно из лучших преимуществ плоского дизайна – истинное внимание на красивые шрифты. При отсутствии украшений типография действительно расцвела. С красивым декоративным тиснением и засечками, привлекательный шрифт является одним из ключевых компонентов плоского дизайна. Контраст между интересными шрифтами и смелыми цветами впечатляет и освежает.

 Визуал чистый и острый
Характер плоской конструкции является острым и чистым. И это одна из особенностей, которая делает его красивым.
Стиль использует много контрастных функций, таких как цвет, шрифт и другие смелые детали, которые делают линии чистыми и по ним легко следовать. Кнопки и другие детали пользовательского интерфейса часто разрабатывают с использованием основных геометрических форм, хотя округление также может использоваться для некоторых углов и кромок.
Хотите получить профессиональную консультацию по этому вопросу — обращайтесь в «АртисМедиа».
Любые услуги, которые Вы заказываете через Интернет-магазин "Арасса-Дизайн" оплачиваются предварительно в манатах Туркменистана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий